Беременность и кровь хгч

Мария Струкова Ученик (83), открыт 1 неделю назад
врач увидел беременность 4-5 недель.. но посылает сдавать хгч, почему?
3 ответа
Дженни Просветленный (36834) 1 неделю назад
Врач увидел не беременность, а нащупал увеличенную матку и принял в расчёт вашу задержку месячных. Я так понимаю, задержка несколько дней.
Если вы заинтересованы и беременность желанная. то стоит начать сдавать ХГЧ и мониторить его рост каждую неделю вплоть до 12 недель.
Но первый результат хотя бы даст понять, это действительно беременность или "остаточное", биохимическая или замершая. Там будет соответствие количеству МЕл ХГЧ и срока.
Больше сотни точно должно быть.
Мария СтруковаУченик (83) 1 неделю назад
мне врач сказал да, беременность 4-5 недель, но послал туда
Мария СтруковаУченик (83) 1 неделю назад
задержка 9 дней
Дженни Просветленный (36834) Мария Струкова, Исходя из задержки срок уже должен быть 5-6 недель. Но это ни о чём не говорит. Вы можете и не сдавать. Чуть позже на УЗИ будет видно сердцебиение. Но я бы делала всё, что назначает врач.
Мария СтруковаУченик (83) 1 неделю назад
узи сделали
Дарья Сергеева Мастер (1210) 1 неделю назад
Чтобы точно удостовериться в беременности. Лучше сдать 2-3 с интервалом не менее суток. Чтобы посмотреть динамику удвоения значений хгч