Почему у Португалии португальский язык? Ведь он граничит с одной только Испанией, да и было время когда Португалия была

Катышек из пупка Филипа Киркорова Мыслитель (8732), закрыт 5 дней назад
частью Испании. Как одна страна на окраине Испании имеет свой язык?
Лучший ответ
Елена Искусственный Интеллект (622658) 2 недели назад
меэжу прочим - Испанский и португальский языки являются одними из самых распространённых в мире. Они имеют высокую степень сходства, поскольку развивались практически параллельно из народной латыни.
Остальные ответы
Иванов Мыслитель (9132) 2 недели назад
видимо, по той-же схеме как и украинский язык
Катышек из пупка Филипа КиркороваМыслитель (8732) 2 недели назад
Нет, украина граничит со странами ЕС. А португалия кроме Испании нет.
Иванов Мыслитель (9132) Катышек из пупка Филипа Киркорова, я в том смысле что язык был придуман только из соображений что-бы не быть похожим на соседей
Больной Максим Гуру (4084) 2 недели назад
Тот же вопрос про Украину
Катышек из пупка Филипа КиркороваМыслитель (8732) 2 недели назад
Вы на столько тупые? При чём тут Украина? Португалия граничит только с Испанией, то есть другие страны не могли по влиять на язык португалии. Но откуда у Португалии свой язык? Если он граничит только с испанией. А Украина находится блин в центре Европы.
Катышек из пупка Филипа Киркорова, границы-то при чём? Один язык отделяется от другого когда контакты между населением прекращаются.
Николай Низовецкий Мастер (1082) 2 недели назад
Потому что Португалия является независимым государством с 12 века, была в личной унии с Испанией 60 лет(всего лишь).
Алексей 2024 Ученик (235) 2 недели назад
Португалия это не окраина Испании, это другая страна.
a v Искусственный Интеллект (294267) 2 недели назад
А на дрцгой стороне полуострова - Каталония, которая вроде как часть Испании, а язык свой. А севернее Португалии - Галисия и Страна Басков со своими языками.
Если интересно - почитай что-нибудь по истории Пиренейского полуострова.
Хоть с википедии начни.