Обязан ли работодатель обеспечивать служебным транспортом для работника по служебным целям

Котиков Башир Ученик (122), открыт 2 недели назад
Я работник бюджетного учреждения ядравоохранения, работаю в должности экономиста.
Зачестую часто приходиться ездить по работе в другие организации, транспорт в учреждении присуствует в несколько штук со своими водителями. Могу ли я требовать, что бы мне предоставили транспорт для служебных передвижений? И могу ли я отказаться передвигаться без служебного транспорта по рабочим моментам?
5 ответов
Влад Синичкин Знаток (393) 2 недели назад
Можно на такси ездить.
Потом талончики у таксомоторной компании брать, и относить в бухгалтерию чтобы она компенсировала проезд.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196347) 2 недели назад
Расходы на общественный транспорт обязаны компенсировать.
175461 Мыслитель (8868) 2 недели назад
Башир, а ты пробовал к главному врачу обратиться с этим вопросом? Что он тебе ответил?
Юра Питерский Высший разум (723905) 2 недели назад
Согласно трудового договора. Автомобиль, или проездной билет на общественный транспорт.
Ольга Лобанова Оракул (95169) 2 недели назад
для этого существует единый комбинированный билет на месяц (ЕКБ-1).
проездной с правом поездок на метро, автобусах, троллейбусах и трамваях без ограничений в течение месяца.
если в организации такового нет, проси приобрести, раз много разъездов по работе. предоставлять служебный автомобиль тебе не обязаны