Почему смета на установку забора от фирмы может быть дешевле если поставить забор самому покупая в мерлене.?

Речь идёт о заборе из металопрофиля на даче

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

оптом покупают материал по другим ценам
хуже качества материала

Попробуйте задать этот вопрос по смете на форуме сметчиков https://forum-smeta.ru/ но мне кажется тут и так все понятно. 1. У фирм может быть раскачена скидочная карта. 2. Могут использовать материалы, которые остались с прошлых объектов не закупая их.

Основной инструмент инженера - сметчика – программы для составления, расчета и оформления проектно-сметной документации, помогаем технически, методически и морально, ребята помогают решать проблемы, возникающие при разработке смет и сопутствующей документации. https://smeta-dis.ru/company

не факт ,оферта на забор не всегда окончательная ,что касается металопроката ,то да накрутка 100% как минимум .Я например произвожу и монтирую безшевнъе желоба , хотите сами монтировать ,не вопрос ,но желоба протяну на месте любой длиннъ с наценкой в 100% ,отдельно дорога , хотите и монтаж ? умножайте цену в 4 раза от стоимости материяла .Но работа есть

Название "фирма " уже о многом говорит в наше время и у нас здесь ! Вы что не здесь живете ,а только приехали ? ВЫ и мы оплачиваем ,кроме услуг и работ их яркие вывески и рекламу ,офисы ,водителей ,бухгалтеров , секретуток и прочий брод которые убиваются ,чтобы озолотить хозяина . А ему все дозволено ! Капитализм это ! Откройте фирму и вы тоже так же ...Теперь вам ясно