Стоит ли оформлять кредитку для срочного ремонта?

Юлия Захарова Ученик (95), на голосовании 3 недели назад
Доброго времени суток. Такое дело: хочу открыть свою собственную фотостудию. Уже подобрала помещение, но там нужен основательный такой ремонт, ну и естественно закупить декор, реквизит, мебель ну и мелочи там всякие. С деньгами есть некие трудности сейчас.. Поэтому, уже начинаю рассматривать какие-то варианты с кредитами или кредитными картами. Вы не могли бы мне посоветовать где лучше это сделать? У кого сейчас более менее адекватные условия? Буду рада любому ответу))
Голосование за лучший ответ
pro.culture.ru Ученик (198) 1 месяц назад
сбербанк, а так можешь прогореть и кредит еще жать будет
Амир Шакиров Ученик (235) 1 месяц назад
Если очень надо то да. Если можно прожить без ремонта 3 месяца то не надо. Это золотое правило жизни
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (155945) 1 месяц назад
Лучше кредит, если нет уверенности, что в беспроцентный срок покроете. Тарифы +- одинаковые, 120 дней - нормальный срок.
Владимир Чичков Мудрец (10559) 1 месяц назад
Лучше не залезать в это болото, поверь мне! Я тоже так легко раньше думал, пока не накопились 25 кредитных долгов. А плодятся они молниеносно! Лучше подкопить деньги на другой работе.
Сергей Искусственный Интеллект (122586) 1 месяц назад
Как то неадекватные ответы Вам дают. Все зависит о какой сумме идет речь и насколько Вы платежеспособны, какой срок Вам нужен. Напишите, я Вам отвечу какие банки лучше использовать или это не стоит делать.
Иван Рублев Просветленный (31239) 1 месяц назад
Какие могут быть адекватные условия при таких вводных ? -Нет таких.
Тут,наверно, речь о сумме минимум в 300-500 тыс. рублей идет. Кредитную карту с таким лимитом не дадут. А потреб.кредит на такую сумму лет на 5-7 дадут, только исходя из имеющихся официальных доходов. Если таких доходов нет , то о кредите забудьте.
Во-вторых, потреб.кредит при открытии бизнеса стоит брать только на покупку своих материальных активов -основных средств, товара и тп, т.е. то что можно продать и вернуть деньги. А вбухивать большую сумму кредитных денег в какой-то ремонт на арендованных площадях -бред. Если вы аренду не заплатите за месяц, то вас выгонят и ремонт с собой не унесете. А у вас что уже доходы есть от фотостудии или другие доходы есть ? Кредит и аренду платить ежемесячно, также нужна реклама, а доходов может вообще не быть, чтобы эти затраты покрывать. И из каких тогда денег платить собрались по кредиту и за аренду, за рекламу и тп. ? Еще один кредит брать ?-так не дадут, тогда вообще сядете с убытками. Притом все потреб.кредиты, завязаны на страховках ,которую банк сразу удерживает при выдаче кредита -это может быть тыс 30 в год , т.е.получите на руки меньше, а возвращать банку больше.
Поэтому если других доходов нет для погашения кредита , то брать кредит на ремонт и тп. как вы пишете, и не имея денег на оборотку-это убыточное дело. С вас банк по суду или коллекторы взыщут. И с чем вы выйдите из этого проекта в случае провала ?-наверно вообще не думали.
Притом сейчас такая ключевая ставка 16%, что потреб.кредиты сейчас не дешевы -свыше 30 %.
Если не считать проект заранее, и понты интересней прибылей, ну да -лезьте. Быстрее банкротом признают. А если прибыль важнее, то можно и без своей студии первое время работать, и никаких пустых затрат не делать , на свадьбах работать и тп. Тут главное не ремонт студии, а найти постоянные источники дохода , и желательно при малых затратах или может несколько источников постоянного дохода, а только потом о развитии думать. А не сразу большой кредит, и на авось . Ну или компаньона с деньгами найти.
Максим Оракул (93803) 1 месяц назад
Если есть источник дохода который позволяет платить за кредит, то можно рискнуть.
Если источника дохода нет, то затея сомнительная...
Елизавета Агапова Ученик (102) 1 месяц назад
Ой, держать студию это очень трудно сейчас. Я вас ни в коем случае не отговариваю, но подумайте сто раз. ? Бабок уходит куча, и дай бог чтоб еще выгодно было её держать и иметь силы для того, чтоб каждый сезон проводить косметический ремонт хотяб и поддерживать её в хорошем состоянии.
Юлия ЗахароваУченик (95) 1 месяц назад
Спасибо за ваше мнение) Но я уже точно решила что готова к таким трудностям ? У меня столько в голове идей! Что я помру, если не смогу всё это воплотить. Да и меня уже знают в определенных кругах, думаю, что и спрос тоже будет хороший) В нашем городе, мало действительно хороших и креативных мест. Хочу стать первооткрывательницей, но как говорится: Были бы деньги! ?
Юлия Захарова, Вооот! Я тоже не советую. Любят они разводить людей на раз два! ? Чего только стоят вот эти их мнимые бонусы, которые нафиг никому не сдались. Сколько можно им говорить, что на "бонусы" хлеб не купишь..А им то что? Лишь бы людей обокрасть, хапуги!
Дмитрий Смирнов Профи (656) 1 месяц назад
Подобный бизнес на кредитные деньги лучше не начинать. Пробуйте так, будет прибыль, сделаете ремонт. Если не передумаете, вот бесплатная кредитка, 120 дней, привезут сами
https://plrvq.com/g/65nmg8y0zi39017078d8261b1f6c95/?erid=5jtCeReNwxHpfQTGR3oX9SY
Марина Зорина Ученик (102) 1 месяц назад
Никогда не понимала зачем брать на себя такой груз ответственности и оформлять эти кредиты? Это же ненадежно и потом, как итог, по уши в долгах и не отделаешься от назойливых сотрудников банка. Подумайте о каких-то других вариантах, можно же у близких одолжить к примеру. Ну или подработку найти.
Рамина ИльясоваУченик (100) 1 месяц назад
Ага! И сколько пройдет времени, пока девушка будет подрабатывать? Зачем усложнять жизнь? Самое оптимальное решение здесь это реально оформить карту с хорошим кредитным лимитом и желательно чтоб кэшбек в рублях капал, и тогда я думаю не будет проблем в том, чтоб окупить все затраты на студию и не уйти в минус..
Рамина Ильясова, соглашусь! Мы когда с мужем затеяли ремонт так и сделали. Оформили карту от тинька платинум. За день все оформили, а на второй уже начали закупаться материалами. Как итог, ремонт, который мы планировали годами, был нами закончен за месяц. Условиями по выплате и в принципе итоговыми результатами остались довольны.
Василиса Новикова Ученик (102) 1 месяц назад
Прикольно! Хочется, чтоб у вас все получилось.. У меня в свое время не вышло открыть свою мастерскую, мне просто не хватило силы духа. Надеюсь, что у вас такого не случится)) А что касаемо выбора, могу лишь порекомендовать выбирать между тиньком и альфой. У них более менее норм условия и достаточно хорошая репутация, если доверять людям и всяким источникам по типу "сравни" и отзовикам в инете..
ДиMan Искусственный Интеллект (252909) 1 месяц назад
Вам нужно крайне тщательно просчитать всё до мелочей. Составить смету. Просчитать свои возможности. Как быстро вы сможете погасить долг. Отсюда уже надо смотреть на кредитные предложения. И никак не раньше. Даже не суйтесь в кредиты не имея на руках четкого плана и сметы, а также ясного понимания будущего.