Почему в единоборствах обычно успешнее "южане": кавказцы, латиноамериканцы? А в силовых видах наоборот северные народы.

fgghghh hghhggh Ученик (95), открыт 1 неделю назад
2 ответа
Марина Тропинина Гуру (4596) 1 неделю назад
Существует несколько факторов, которые могут влиять на успех представителей различных национальностей в различных видах спорта.

1. Генетика: Наследственные особенности, такие как строение тела, мышечная масса, соотношение мышц к жиру и т. д., могут влиять на спортивные способности. Например, у кавказцев и латиноамериканцев часто наблюдается более крепкое и мускулистое телосложение, что может быть преимуществом в единоборствах.

2. Тренировка и культура: Культурные особенности и традиции также могут играть роль. Например, многие кавказцы и латиноамериканцы вырастают в среде, где единоборства являются популярным видом спорта, и начинают тренироваться с детства. Силовые виды спорта часто популярны среди северных народов, поэтому они могут иметь больше опыта и тренировок в этих видах спорта.

3. Психологические особенности: Успех в спорте также зависит от психологических качеств спортсмена, таких как мотивация, упорство, стрессоустойчивость и т. д. Эти качества могут быть различны у представителей разных национальностей.

В целом, успех в спорте зависит от сочетания всех этих факторов, и не всегда можно делать общие выводы о преимуществах той или иной национальности в определенном виде спорта.
bagram3 Оракул (80056) 1 неделю назад
в драке главное реактивность, чем интенсивнее, тем эффективнее
а дети гор именно такие