С какой частотой работает школьный звонок?

Карась Профи (516), на голосовании 3 недели назад
Или подобные звонки в других гос учреждениях, имею в виду звонок постоянного тока с размыкатекакая реально возможная частота его замыкания и размыкания?
Голосование за лучший ответ
Gec sd Мастер (2319) 1 месяц назад
раз в 45 минут обычно, а потом в 20, потом опять в 45
Кирилл ЧерныйУченик (83) 1 месяц назад
У нас уроки по 40 минут в Москве и 20 перемена, только после 3 урока 10мин и заканвиваем ровно в 3 дня
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310791) 1 месяц назад
50 гц
КарасьПрофи (516) 1 месяц назад
а на постоянном токе с механическим прерыванием как на картинке можно достичь 50 герц? Или нескольких сотен герц?
«черная дыра» Мудрец (19188) 1 месяц назад
Так они переменного тока 50Гц.
Инженер Высший разум (211332) 1 месяц назад
То, что молоточек стучит по чашкам с частотой 50 Гц (в принципе не важно с какой) не означает частоту собственных колебаний чашек звонка, звук которых мы и слышим.
От размеров и толщины чашек частота зависит. От 400 до 1200 Гц в обиходе школьных звонков.

Это как язык колокола может колебаться реже раза в секунду, а звук колокола может быть десятки и сотни герц.
КарасьПрофи (516) 1 месяц назад
меня интересует именно частота движения молоточка при механическом прерывании
Инженер Высший разум (211332) Карась, Да, действительно частота колебаний молоточка сильно зависит от рода тока. Для переменного она будет равна частоте тока. Для постоянного тока с размыканием молоточком контактов она будет засисеть от собственной частоты колебаний подпружиненного молоточка, т.е. от статической жесткости и массы колеблющейся системы.
E1 Оракул (72339) 1 месяц назад
25 гц.на нем же написано)
Анна Бородина Оракул (64658) 1 месяц назад
какая частота тебя интересует?