Для фото охоты что лучше 6d mark ii или 90D?

Mo Гуру (4346), открыт 1 неделю назад
Я больше на 90d смотрю. Там эквивалент фокусного расстояния будет больше и видео 4к есть. Можно редко и хорошее видео снять. При использовании экстендера там фр будет еще больше.
7 ответов
Свиной Хранитель Просветленный (35783) 1 неделю назад
90D отлично подойдет для съемок на природе, фотоохоты, репортажки... Она пошустрее ИМХО. Зум-объективы (телевики) на кроп, как правило не такие большие и тяжелые, как полнокадровые зумы. Да и с кроп-фактором подальше будет добивать.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177810) 1 неделю назад
6d mark ii это вообще не про фотоохоту. Несмотря на не пойми какую пыле-влаго защиту, он совсем не для полевых условий и требует аккуратного обращения.
Вообще, плясать надо от объектива, а на сдачу камеру.
Lamme Мыслитель (9589) 1 неделю назад
По сути выбор между двумя последними зеркалками от canon. У 6d mii есть братишка в виде беззеркалки canon rp. А вот 90d это последний из могикан и дорогой к тому же. А вот дальше бьет это заблуждение. Фокусные расстояния объективов что на кропе, что на фф работают одинаково, просто на canon чтобы с кропом вместить то что бы влезло на полный кадр надо отойти на 40% дальше.Никакого приближения на 1,6 вы не получите. Все эти эквиваленты условны. Но плюс кропа, мыльные края полнокадровых объективов обрезаются:))
OldAlexВысший разум (139313) 1 неделю назад
В фотоохоте одна из основных задач - как раз "отойти подальше".
Lamme Мыслитель (9589) OldAlex, я в фотоохоте не силен, но вроде просто не надо близко подходить, чтоб не спугнуть или не дай бог разозлить:))
Дмитрий Стеклов Гуру (3749) 1 неделю назад
Я бы смотрел в сторону Canon R7, не нужно сейчас залипать на зеркалках.
юра шот Мудрец (18337) 1 неделю назад
фото охоту больше решает объектив , а фотоаппарат дело второе !