Ирф840 500 вольтовый при КЗ он что тоже пробьется ?

⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡ Мыслитель (8840), на голосовании 3 недели назад
если питание 45в
Голосование за лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408512) 1 месяц назад
Какая разница на сколько он вольт при токовом тепловом пробое.
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (8840) 1 месяц назад
так он на гиганском радиаторе какой же тепловой ?
Картофельный папа Искусственный Интеллект (408512) Злое Солнце, А ы в курсе, что существует тепловое сопротивление между кристаллом и подложкой?
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (274632) 1 месяц назад
КЗ - большой ток.
Большой ток - большое выделение мощности.
Большое выделение мощности - ураганный рост температуры.
Рост температуры - расплавление, изменение свойств проводимости, еще больший разогрев.
Безграничный разогрев - БАБАХ!!
И пофиг что там было написано когда то на корпусе.
⚡⚡Настоящий Мущина⚡⚡Мыслитель (8840) 1 месяц назад
какой же разогрев если есть большой радиатор
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (274632) Злое Солнце, Скорость нарастания температуры кристалла гораздо выше скорости оттока тепла от кристалла, ибо есть такая хрень как тепловое сопротивление кристалл-подложка, подложка-радиатор , а так же существует понятие эффективности радиатора (там целая наука). Нет ничего идеального. Если бы кристалл находился внутри циркулирующего жидкого азота, то и это его бы не спасло от пробоя. Просто не успеть быстро убрать такое количество тепла.