Насколько дешевле будет стоить загородный дом "на несколько хозяев" в сравнении с обычным домом?

Светлана Костикова Ученик (152), закрыт 1 неделю назад
Дом НЕ таунхаус, но исторически так сложилось, что он представляет собой три соединённых друг с другом здания. Хозяева при этом никак не пересекаются, части дома изолированы. Тем не менее, потенциального покупателя этот факт наверняка насторожит, т.к. при поиске загородного дома люди ищут как раз отсутствия общих стен. Знаю, что подобные дома с общими стенами продаются дешевле обычных, но насколько именно? Если предположить, что такой дом, будь он отдельно стоящим, стоил бы условные 20 млн, то сколько будет стоить этот дом с учётом общих стен с двумя другими домами?
Лучший ответ
Надежда Просветленный (20576) 1 неделю назад
Если общая стена покупателя не обрадует, то должна обрадовать сниженная процентов на 10 цена.
ПирамидоновнаИскусственный Интеллект (412038) 1 неделю назад
скидка одноразовая, а общая стена - геморрой на всю жизнь.
Светлана Костикова Ученик (152) Пирамидоновна, если соседи не маргиналы, то от самого факта общей стены на практике ни горячо ни холодно. При желании можно и наличие общей границы с соседними участками считать проблемой, и общую улицу, и общий воздух.
Остальные ответы
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (140414) 1 неделю назад
только один риск, каг у нас произошло
в доме на 4 один сгорел, крыши у двух нет, двое снизу пролиты насквоздь

и пока крыши нет . востановление никакое , сами понимаете.....

писец лютый пушной зверок, а я так же думал - недвижка в ецнтре города, но есть моменты
Сергей Просветленный (49406) 1 неделю назад
Не советую.Несколько хозяев,это ,в конце концов,отсутствие хозяина.
Светлана КостиковаУченик (152) 1 неделю назад
Почему? Это три дома, имеющих общую стену, хозяева у домов разные и друг на друга никак не влияют. Юридически всё нормально, вот только потенциального покупателя общая стена не обрадует.
Сергей Просветленный (49406) Светлана Костикова, Да хотя бы из-за сказанного вами.Там ещё куча нюансов,которые рано или поздно могут здорово подпортить жизнь каждого из хозяев.Однозначно-ни в коем случае.Уж поверьте,как бы ни были люди друзьями,квартирный вопрос в 99,99% портит отношения.