Для чего нужно причастие

иван жилин Новичок (0), закрыт 7 месяцев назад
Лучший ответ
Хомяк Просветленный (46795) 8 месяцев назад
Чтобы шантажирвать паству.
Остальные ответы
Ася Мастер (2213) 8 месяцев назад
Как для чего? Чтоб нажраться!

Для ребёнка ложка кагора это первый алкоголь в его жизни. А потом спитый алкаш в 40.
игорь ореховскийИскусственный Интеллект (540603) 8 месяцев назад
Ты уже нажрался и тебя потянуло на комментарии ?
Мефодий Искусственный Интеллект (238526) 8 месяцев назад
для тесного соединения со Христом. для вечной будущей жизни.
Антоний Оракул (50902) 8 месяцев назад
Причастие от слова часть. Становишься частью Бога.
Не лети на это облако Мыслитель (7961) 8 месяцев назад
Ритуал - это подключка к паразитному религиозному эгрегору (статус творца бытия становится статусом раба, жизненная энергия отдаётся маятникам-вампирам).
bennedictus mk Мыслитель (9418) 8 месяцев назад
По Христианскому учению причастие (Евхаристия) для создана для воспоминания о Христе.

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
(От Луки 22:19)
Другого смысла у причастия нет.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (370222) 8 месяцев назад
Это происхождение, воспитание, образование. Культура. Вам не надо
Старый неформал Оракул (83254) 8 месяцев назад
Чтобы попы с голодухи не похудели.
. . Искусственный Интеллект (414782) 8 месяцев назад
это мощная защита от демонов (тело христово вкусити ) от обольщения лукавого и беснования
почему тело христого вкусити -да потому -что иисус христос пролил свою кровь отдал свою жизнь -за нас за людей ( за наши грехи )