10 предложений с уточняющими обстоятельствами.

Çs Go Ученик (103), на голосовании 3 недели назад
10 предложений с уточняющими обстоятельствами.
Голосование за лучший ответ
Анатолий Гобзавр Профи (839) 1 месяц назад
1. Книга лежала там, где ты её видел.
2. Он встретил меня на том же месте, где мы договаривались.
3. Собака убежала в тот самый момент, когда я пытался её поймать.
4. Я помню, что сказал это во время нашей последней встречи.
5. Они обнаружили неисправность в том месте, где проводили проверку.
6. Лето в этом году началось намного раньше, чем обычно.
7. Мы приехали на вечеринку позже, чем планировали.
8. Я забыл отложить встречу на тот день, когда ушёл из офиса.
9. Футбольный матч состоится в том же стадионе, где мы были на прошлой неделе.
10. Она оставила ключи там, где обычно хранит их.
Çs GoУченик (103) 1 месяц назад
Спасибо
Лена Токарева Гений (91827) Çs Go, там всё неверно. Это неправильные предложения,в них нет уточняющих членов предложения.
Лена Токарева Гений (91827) 1 месяц назад
Завтра, в восемь часов утра, мы начнём подъем на Машук.
В роще, возле старой берёзы, был большой муравейник.
В доме Плюшкина, в гостиной, на полу была огромная куча всякого хлама.
Сегодня, после обеда, объявили тревогу.
В Москве, в парке Горького, открыли новый каток.
В Краснодаре, в парке Галицкого, посадили новые деревья.
Летом, в середине июля, в Средиземном море появляются медузы.
В Йемене, возле Ходейды, водятся акулы.
Утром, в половине седьмого, раздался сигнал тревоги.
В школе, на втором этаже, собрались родители пятиклассников.