Укажите причину обособления второстепенного члена предложения(РУССКИЙ ЯЗЫК)

Матвей Суздальцев Знаток (405), на голосовании 3 недели назад
Лежа в теплой до вонючести дворницкой, Остап Бендер отшлифовал в мыслях два возможных варианта своей карьеры. Укажите причину обособления второстепенного члена предложения
Голосование за лучший ответ
Екатерина Тишина Ученик (125) 1 месяц назад
"Лежа в теплой до вонючести дворецкой" это деепричастный оборот, поэтому он обособляется