Ноутбуку 5 лет? нужно менять термопасту

Никита Казаковцев Ученик (54), на голосовании 3 недели назад
Уже старый ноут, но винда 10 работает,не знаю, нужно ли менять термопасту(есть она там вообще?)
Голосование за лучший ответ
Svechka Мастер (1340) 1 месяц назад
Меняй, сразу заметишь изменения
водитель по губам Просветленный (29725) 1 месяц назад
если винда 10 работает значит не нужна термопаста
Странник Искусственный Интеллект (326345) 1 месяц назад
Зачем? Дурная голова рукам покоя не даёт?..
Никита КазаковцевУченик (54) 1 месяц назад
дааа, лагает просто вот и ищу причины
Странник Искусственный Интеллект (326345) Никита Казаковцев, Так об этом в вопросе надо писать сразу... Если перегрева нет, то лазать внутрь не стоит.
Maxpot Svoi Знаток (314) 1 месяц назад
НАДО МЕНЯТЬ ТЕРМАПАСТУ! МИНЯЙ ТЕРМАПАСТУ!
Я король Оракул (57813) 1 месяц назад
Обязательно нужно заменить термопасту в ноутбуке, и он ещё прослужит долго. Например, моему ноутбуку уже 14 лет.
Компенсатор_ХИскусственный Интеллект (274637) 1 месяц назад
У меня Compaq armada 4120 с 1997 года, ему 26 лет. И не хрюкает!
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (184832) 1 месяц назад
Не нужно. Иначе след. вопрос будет "Аааа.... памагити, памагити... у меня не включается комп...аааа..."
Никита КазаковцевУченик (54) 1 месяц назад
Дададада, так и будет?
Lolicon lolicon Ученик (185) 1 месяц назад
Поменяешь термопасту - снизятся температуры при работе
Андрей Наговицын Ученик (205) 1 месяц назад
аиду 64 скачай и запусти тест. все покажет нужно не нужно
Александр Полеванов Просветленный (44431) 1 месяц назад
Термопаста не смазка и в замене не нуждается. Можно просто аккуратно разобрать ноут (найди гайд, как это делается) и продуть радиатор. Про замену термопасты придумали продаваны, т.к. завалялась. Представь сколько техники, очень много где применяется термопаста, ты же не думаешь заменить ее в телевизоре. А есть куда горячее и мощнее устройства, в них не меняют термопасту, хотя очень много где используется КПТ-8. Термопаста служит для более лучшего контакта между компонентом и радиатором, выравнивая поверхность и компенсируя мелкие царапины. Не надо стремиться в секту замены термопасты. Если греется, устрани причину, т.е. пыль в радиаторе. А может быть система уже хромает и требует замены. Возможно, папка TEMP загажена и профиль на одном диске вместе с системой, а папки профиля уже распухли и не дают крутиться системе.
altlisek Искусственный Интеллект (237022) 1 месяц назад
Если лагает, матри температуру проца. Если меньше 75 градусов, то причина в закаканной винде или умирающем жёстком диске.

Если больше 75 градусов, то, скорее всего пыль. Попробуй на выключенном ноуте пропылесосить со стороны выхлопа. Потом дунуть туда ротом. Можна ишо иголкой тонкой покувырять с вонареком.
)
Вольный ветер Искусственный Интеллект (310790) 1 месяц назад
Нефиг туда влезать! Максимум что можно и нужно сделать, это почистить пыль на вентиляторе, кисточкой и осторожно....