Потекла батарея отопления

Вадим Сакаев Мастер (1221), закрыт 1 неделю назад
Перекрыл отопление, потому что дома стало слишком жарко и начала капать батарея. Из-за чего это произошло?
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (217383) 1 неделю назад
Остыл стык батареи и ослабилась натяжка. Подтяни и всё. Пока нагрев был, было расширение и всё было герметично.
Вадим СакаевМастер (1221) 1 неделю назад
ничего не делал, течь сама прошла
Сергей Искусственный Интеллект (217383) Потечёт заново со временем. Протяжка соединений нужна.
Вадим СакаевМастер (1221) 1 неделю назад
но спасибо за ответ)
Вадим СакаевМастер (1221) 1 неделю назад
буду иметь ввиду
Сергей Искусственный Интеллект (217383) Просто протяжку надо делать по горячим следам, пока уплотнитель не высох и не задубел. В противном случае перед отопительным сезоном придётся раскручивать и уплотнять заново.
Остальные ответы
Zxc Dodik Гуру (2564) 1 неделю назад
весна некого не щадит
Оксана Короп Ученик (102) 1 неделю назад
Скорее всего, капающая батарея может быть вызвана тем, что радиатор уже старый и изношенный. Я бы посоветовал поменять радиатор на новый, чтобы избежать дальнейших проблем с отоплением. После замены радиатора жара в доме должна стабилизироваться, и капание должно прекратиться.
Вадим СакаевМастер (1221) 1 неделю назад
течет стык трубы, а не сама батарея