Голова клеща застряла в коже на ухе собаки (йоркширский терьер) что делать ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ехать к вету--вынимать.

Если увидел у своего питомца присосавшегося клеща то нужно осмотреть место укуса и осмотреть питомца на наличии ещё клещей, берем растительное масло и либо пинцет как я это делал или можно заказать в интернете спец. выкручивалку клещей; вернёмся к нашему вопросу: наливаете на место укуса масло для того чтобы оно создало плёнку и ждёте некоторое время ,клещь почувствовает что ему не чем дышать и чуть вылезит тем самым ослабит свои челюсти и хватка его строго за голову аккуратно по часовой стрелке тянете, так Большие вероятности что он вылезит а не оторветься?
Если всё же голова от клеща осталась в коже питомца:
Обездвижить питомца(попросить кого нибудь из членов семьи придержать питомца а не связывать его)
Попытаться пролезть между головой и кожей и потихоньку раскачивающими движениями пинцета достат его, желательно клеща сохранить и отвезти на экспертизу в больницу на проверку инцефалита.
Место укуса после обработать перекисью водорода и замазать йодом.

А какие варианты - только доставать. То есть к доктору.

К врачу ехать в ветклинику.