Имею ли я право как инвалид 3 группы распределить свой отпуск (за свой счет)....?

Никита Д Ученик (75), закрыт 1 неделю назад
У меня, как инвалида 3 группы, положено 60 дней отпуска за свой счет. Могу ли я с помощьб их сократить свою рабочую неделю, так как по полному мне тяжело работать. Например, сделать себе выходной четверг и пятницу каждого месяца ....?
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (406343) 2 недели назад
Да, инвалид имеет право брать отпуск без сохранения зарплаты тогда, когда ему угодно и на сколько хочет дней. Не более 60 календарных дней в году. Если желает по два дня в неделю брать, значит ему обязаны так представить этот отпуск
Остальные ответы
Генадий Новосёлов Ученик (136) 2 недели назад
Если ты женщина то нет
Никита ДУченик (75) 2 недели назад
я мужчина, но про 60 дней написано в самом трудовом договоре ....Имеют ли мне право отказать?
Никита ДУченик (75) 2 недели назад
отказать, что я в каждом месяце буду брать примерно суммарно 8-9 дней отпуска? только в разные дни
ЛиНик Искусственный Интеллект (208993) 2 недели назад
Четверг и пятница ещё бывают каждую неделю....Надо с руководством обговаривать такую схему.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214646) 1 неделю назад
Договариваться с вашим руководством. Они же люди,думаю, пойдут на ваше предложение.