Построить новый дом или реставрировать старый?

Виктор Викторович Ученик (90), открыт 1 неделю назад
Есть старый дом в деревне, довольно свежий, 2004 года постройки
сам дом большой, чуть больше 80кв, но с очень неудобной планировкой, даже ванной комнаты не предусмотрено.
Лучше снести его и построить заново или легче сделать перепланировку и ремонт? Что дешевле и проще?
11 ответов
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136453) 1 неделю назад
Во-первых как он построен нужны чертежи сможете ли вы сделать перепланировку может быть у него все стены несущие и зафиксирован ли этот дом в кадастре если зафиксирован то это уже будет другие проблемы это вам нужно к юристу идти или в кадастр там узнавать подробности у нас жилой дом без проекта не примут на учёт. А если не примут на учёт то не будет адреса ни свет ни газ не подведёте. Может быть проще сделать по периметру веранду тёплую и там все нужные помещения поставить.
Love Искусственный Интеллект (115051) 1 неделю назад
Конечно снести и построить новый. И 80 квадратов это очень маленький дом, у меня 160 и я считаю это очень мало.
belij Мудрец (11606) 1 неделю назад
Лучше деньги и время потратить на пристройку и перепланировку старого ,устоявшего дома ,который был построен из нормальных и качественных материалов .А сейчас строить новый дом ... я вам не завидую тогда
Маруся Искусственный Интеллект (186577) 1 неделю назад
У нас родня в деревни и ванны пристроила и тёплые туалеты ,благо у них газ подведён .Сейчас стройматериалы просто очень дорогие.
Валерия Билько Ученик (102) 1 неделю назад
Если старый дом имеет неудобную планировку и требует значительных изменений, возможно, лучше будет снести его и построить новый. Новый дом можно спроектировать с учётом всех потребностей и пожеланий, что позволит создать идеальное жилье. Кроме того, новый дом будет иметь современные коммуникации и улучшенную энергоэффективность. Подготовка к ремонту и перепланировке также может стать дорогостоящим процессом, и в конечном итоге возможно выйдет дешевле построить новый дом.
ip Искусственный Интеллект (134397) 1 неделю назад
Смешной вопрос. Блондинки про авто обычно конкретнее могут описать проблему)))
С такой степенью подробности изложения проблемы - к экстрасенсам(((
Или в школу, учиться изложения писать…
Паша Иванченко Ученик (121) 5 дней назад
Лучше построить новый, как мне кажется. Это будет проще, да и по деньгам не скажу, что сильно дороже. Вот компания красивые загородные дома "под ключ" строят, обратитесь к ним. Они и проект разработают, и построят быстро и качественно.