Кулер видеокарты rx 580 8 db sapphire

227 226 Знаток (311), открыт 1 неделю назад
у меня трещит под нагрузкой вентилятор видеокарты, а другой не крутится, что можно сделать? это вентилятор который трещит, я думаю что дело в наклейке, что под ней находится? и что вообще можно сделать???
7 ответов
STRӘNNIK Профи (513) 1 неделю назад
Да дело в наклейке, ещё чисити винтелятор, чтобы небыло пыли, или наче будет трещать.
PETYXAN 241 Знаток (304) 1 неделю назад
Замени 580 лет майнинга на что-то поновее (Пожалуйста)
Егор ШештановМастер (1331) 1 неделю назад
Тем временем я с 1050ti:
227 226Знаток (311) 1 неделю назад
у меня щас нет выбора, пытаюсь делать что могу
Кузя Лакомкин Ученик (116) 1 неделю назад
Под наклейкой находится статор и обмотки мотора, т.е. сам двигатель вентилятора.
Трещать вентилятор может из-за недостатка смазки или повреждения механизма/подшипника. Причина того, что второй вентилятор не крутится - либо он сам вышел из строя, либо что-то из его управления сгорело...

Надеюсь, помог Вам)
Plasma279 Мыслитель (8559) 1 неделю назад
Если снять наклейку и туда капнуть масло, то ты как бы уберешь этот треск. Там под ней лопасть, возможно уже в плохом состоянии
227 226Знаток (311) 1 неделю назад
какое масло надо капать?
Plasma279 Мыслитель (8559) 227 226, любое машинное
Plasma279Мыслитель (8559) 1 неделю назад
Но немного. Я так делал со своей видяхой
227 226 Знаток (311) Plasma279, понял принял спасибо! попробую
Say My Name Мудрец (17276) 1 неделю назад
Раскошелиться на новые кульки
Если начал трещать подшипник - его только на выброс.

227 226Знаток (311) 1 неделю назад
это в каком магазине?
Say My Name Мудрец (17276) 227 226, bitok.shop Если не ошибаюсь, они есть и на Авито, и на Озоне.
227 226Знаток (311) 1 неделю назад
какую функцию выполняет эта термопрокладка не знаете? и где их можно купить?
Say My Name Мудрец (17276) 227 226, Смотря с какими компонентами она контактировала. Рискну предположить что лежала она на силовых ключах.
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (221969) 1 неделю назад
отдери наклейку и капни машинного масла в подшипник