Катаболизм, на ночь можно ли есть?

Максим Князев Ученик (242), открыт 1 неделю назад
Я позанимался силовыми в 10-11 часов можно ли мне есть, ведь мышцам нужна еда, ну и еще что бы не было катаболизма, я понимаю если бы я позанимался в 6 часов на ночь можно нечего не есть это бы прибавило лишь лишний вес, так надо ли есть на ночь так как я позанимался в 11 часов
Дополнен 1 неделю назад
И вроде бы кефир который я выпил это казеин
4 ответа
алекс Искусственный Интеллект (682527) 1 неделю назад
обязательно!восполнить затраченное и обеспечить организм белком.вобще на ночь едят творог-долгоусваемый белок для борьбы с катаболизмом
ꉢꃃꏿꈣ ꒕ꏿꊐꊮꏿꅓꈤꍬ Мастер (1938) 1 неделю назад
Для минимизации катаболизма есть антикатаболический тренинг, сам его практикую. А так особого значения не имеет, когда ты поешь. Главное что отсутствует чувство голода, ведь ложиться спать голодным сложно. Тут главное удовлетворять суточную потребность БЖУ. Катаболизм будет в любом случае, ты не можешь дать стимул и при этом не разрушить мышцы. Главное, чтобы анаболизма было больше чем катаболизма. На ночь перед сном хорошо творог поесть, это легкоусвоемый белок. Вообще не имеет значения, даже если ты будешь посреди ночи есть, главное это суточный калораж. Углеводы и белки после ночного жора пойдут не в жир, а в первую очередь в мышцы.
Sarmat Искусственный Интеллект (205307) 1 неделю назад
Надо, Макс, надо! Иначе качку вообще нечем будет заняться.
Alex Искусственный Интеллект (107925) 1 неделю назад
Обязательно поужинать пару раз. Чтобы вырасти нужно хомячить 8 раз в день.