Помогите высчитать рентабельность.

Безпощадный Модист Знаток (281), закрыт 6 дней назад
Товар закупается по 600 за штуку.
Отдаётся за 999 штука, навар 399.
Иногда, может раз через два, может раз через раз, как сложится, приходится отдавать 500 взятки таможне.

Выгодно ли заниматься этим товаром?

Это торговый маршрут в компьютерной игре. Но на суть вопроса это влиять не должно, спасибо.
Дополнен 2 недели назад
Опт есть, можно скопом закупить несколько этих товаров.
Дополнен 2 недели назад
Аргументируйте ответы, вбросы школьников ради прикола/балла меня не интересуют.
Дополнен 2 недели назад
Решён.
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150928) 2 недели назад
Рентабельность - это за сколько времени окупятся вложения. В вашем случае 399 - прибыль. На таможню можно учесть по среднему, 1 платёж за 2,5 раза 500 - это расход 200 за 1 раз. В результате себестоимость 1 раза 700 рублей, доход 400. Как бы я занялся, вполне хорошие цифры, +57% к затратам...