Укладка плитки на пол

Добряк ???? Ученик (46), открыт 1 неделю назад
Плитка 60/60 нужно укладывать под навесом, дом старенький и с диагональю навеса беда, по отношению к дому он стоит криво, откуда начать укладку ? Я вот думаю от стены дома у главного входа, ваше мнение ?
2 ответа
Стас Шабанов Оракул (70680) 1 неделю назад
Диагональю выкладывай
Добряк ????Ученик (46) 1 неделю назад
Я бы с радостью изначально предлагал) но они хотят по прямой
Добряк ????, ОНИ не хотят возиться с диагональю
Стас ШабановОракул (70680) 1 неделю назад
Я бы тогда от этой стены пошёл
Стас ШабановОракул (70680) 1 неделю назад
И вобще по рисунку не понятно откуда начинается заход. Обычно какая стена первая на глаза попадается
Добряк ???? Ученик (46) Стас Шабанов, Спасибо, тоже хотели начать оттуда, но вот правый верхний и нижний угол там кривая подрезка получается и она доходит только до центра, в итоге решили диагональю, разложили посмотрели выглядит очень даже красиво, начинать будем от центра короткой стены справа
belij Мудрец (11596) 1 неделю назад
Лучше класть в разбежку , немного расход увеличиться ,но будет красиво . Но можно и в ряд . Начинать надо с разметки ! Смотрите на ваш чертеж .С правого верхнего угла просто ровно ,по нитке ,без клея ,раскладываете на полу плитки к нижней стенке .Начинать класть будете с левого нижнего угла (5.20 см) вверх к дому .Т.к. эта левая стенка наклонная вам придется плитку резать там по любому . Но ,надо при этом отступить от нитки на ровное количество плиток , опять разложив их на полу с зазором ,чтобы был целый шаг и вам уже дойдя до нитки не надо будет резать ее. А первую уже режете по стене как она ляжет . Время выиграете и труды
Добряк ????Ученик (46) 1 неделю назад
Спасибо за совет