Сколько соток нужно для огорода в загородном доме

Антон Пак Ученик (92), открыт 1 неделю назад
При условии что магазинов и посёлков рядом нет. То есть всё что можно купить мешками заранее типо крупы покупаем. А например зелень, овощи и тп всё самим
13 ответов
Нина Смирнова Ученик (237) 1 неделю назад
Много
Антон ПакУченик (92) 1 неделю назад
??? Ну вот у меня участок 4 гектара. 4 сотки для дома, всё остальное лесная плантация по условию договора. Для огорода можно выделить сколько угодно, но надо ли?
Максим Комаров Профи (563) 1 неделю назад
Смотря на что уйдёт оно, а так много
essepunta Гуру (4062) 1 неделю назад
Смотря сколько вас в семье и то за этим будет ухаживать. Тяпать, поливать, убирать...
Антон ПакУченик (92) 1 неделю назад
Короче. 7 человек. Бабушка, дедушка, папа, мама и дети. Дети в школу не ходят, учатся дома. Все работают на дому
essepunta Гуру (4062) Антон Пак, норм. Ну вам где-то 5 соток вполне на такую семью. Че вам там картошку, морковку, лук, чеснок посадить, пару грядок огурцов и помидоров
essepuntaГуру (4062) 1 неделю назад
У меня родители всю жизнь занимаются тем , что выращивают на продажу и сами на рынок возят. Так там площадь около 1 гектара. Мало того что хватает на большую семью, ещё и торгуют на рынке все лето и осень
temka game killer Мыслитель (6794) 1 неделю назад
Смотря сколько сил хватит обрабатывать участок земли. меня 12-ть соток и я никогда ещё в природе не видел человека, который обрабатывал 1000 соток земли. Сил не хватит.
Антон ПакУченик (92) 1 неделю назад
1000 соток это 10 га? Та, легко. У меня 13 гектар. Правда это лесная плантация кедровая. На драндулетке езжу и автоматически шишки собираю
Травкина Искусственный Интеллект (117369) 1 неделю назад
Не знаю, была в гостях. 10 соток и дом по середине. Ужас! В какое окно не глянь - забор перед носом. кто, что там садить будет - даже придумать сложно
λ Искусственный Интеллект (226901) 1 неделю назад
для зелени 4 сотки
6 - можно картошки насажать и кусты ягод
12 - высадить яблони и груши.
Natalia Искусственный Интеллект (416116) 1 неделю назад
смотря кому. мне ни одного метра для огорода не нужно. я ничего не выращиваю. есть плодовые и не плодовые деревья - их там задолго до меня посадили - и газон, бассейн.
магазинов и посёлков нет, до земли ближайших соседей км 2-3. город рядом
ASPID Искусственный Интеллект (252230) 1 неделю назад
Если тока под огород, 15 соток. Т.е. то что пахать и сеять. И еще , на сколько человек?
Светлана Искусственный Интеллект (120912) 1 неделю назад
если вдвоем с мужем то и 5 соток хватит...даже 4.....у нас 8..иы ничего не сажаем...нсть 3 яблони и смородина и немного цветов.
Михаил Карпов Просветленный (45699) 1 неделю назад
У меня 11 соток, из них под грядками 2 сотки, под картофелем 1,5.
Овощей (томаты, огурцы, лук, чеснок, морковь, свекла, зелень) хватает на 3 семьи (всего 9 человек, 2 детей), картофеля, на тех же потребителей до апреля (но больше копать не хочу). Остальная территория прудик, баня, кустарники, десяток деревьев, площадка для бассейна и качелей, небольшие участки газонов, здоровенный цветник (я его не касаюсь).
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146571) 1 неделю назад
Достаточно 400 кв.м. чистой земли без построек.