Как работает инфракрасная съёмка?

MeguMin Мастер (1574), закрыт 1 неделю назад
Есть у меня камера panasonic SDR-s26. Всегда хотелось попробовать ночную съёмку как в игре Outlast, однако в этой камере есть только цветная ночная съёмка. Я в этом не особо разбираюсь, но можно ли добиться похожего результата как в Outlast, если снимать тёмное место и держать около камеры инфракрасный фонарь?
Лучший ответ
Вячеслав Петров Ученик (232) 1 неделю назад
Не знаю как там в игре, не играю в них, но инфракрасная съёмка делается по своему.
Снимается, удаляется инфракрасный фильтр перед матрицей фотоаппарата - этот фильтр убирает инфракрасный диапазон. После собираем фотоаппарат и на объектив прикручиваем инфракрасный фильтр, который убирает видимый диапазон и оставляет инфракрасный. Такие фильтры продаются под разные размеры объективов.
Остальные ответы
Доктор МАМОНТ Оракул (95230) 1 неделю назад
Снимай в цвете,потом в видеоредакторе твоего доверия обработай изображение с наложением визуальных фильтров.а
MeguMinМастер (1574) 1 неделю назад
Так, конечно, можно, но суть в том, что мне хочется именно походить с такой камерой в руках, а не заснять что либо в инфракрасном излучении.
MeguMin, типично, на матрице стоит светофильтр "обрезающий" ИК и УФ. Поэтому, сначала нужно *полностью* разобрать камеру и умудриться этот фильтр удалить не поломав при этом саму матрицу. Затем собрать… Так как "очень тёмное место" - понятие относительное, то на объектив надо надеть "чёрный" ИК фильтр, включить ваш ИК прожектор и начинать снимать. P.S. Возможно, фильтр на матрице не очень эффективный, это можно просто проверить - включить ваш ИК фонарь в темноте и направить на камеру. Но видео так снимать, скорее всего, не получится. https://prophotos.ru/lessons/6596-osnovyi-infrakrasnoy-s-emki