Что вы лично в своей жизни предпринимаете, чтобы попасть в уготованный Рай?

Eau du Soir Мыслитель (7867), открыт 1 неделю назад
14 ответов
Хасл Искусственный Интеллект (228488) 1 неделю назад
Увы но рая нет это абстрактная величина
Просто Юра Искусственный Интеллект (259372) 1 неделю назад
Думаю что одному мне там будет скучно... нужно с собой кого-то взять.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112102) 1 неделю назад
что я там забыл?) И как вы думаете ,где он?)) сотня богатейших семей МИРА и при жизни в нем живут и не тужат.))) А вы все мечтаете туда попасть после смерти ,во наивные то...)))
Иван Сидоров Просветленный (41301) 1 неделю назад
‘Ади ибн Хатим (да будет доволен им Аллах) передаёт: «Я слышал, как Пророк (мир ему и благословение Аллаха) говорил: "c2">“Защитите же себя от Огня хотя бы с помощью половинки финика!”» А в другой версии Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не найдётся среди вас такого, с кем Господь не станет говорить без толмача. А потом человек посмотрит направо и не увидит ничего, кроме своих деяний, и посмотрит налево, и не увидит ничего, кроме своих деяний, а потом посмотрит вперёд и не увидит перед лицом своим ничего, кроме пламени Ада, так защитите же себя от Огня хотя бы с помощью половинки финика, а кто не найдёт и этого, то хотя бы с помощью благого слова!»
Достоверный. - Согласован Аль-Бухари и Муслимом

Разъяснение
Поистине, Всеблагой и Всевышний Аллах будет говорить с каждым человеком в отдельности в Судный день, без переводчика, и он посмотрит направо и увидит лишь совершённые им деяния, и посмотрит налево и увидит лишь совершённые им деяния, и посмотрит перед собой и увидит лишь Огонь. И Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Старайтесь защитить себя от Огня, пусть даже подавая в качестве милостыни половинку финика или ещё меньше, а если он не найдёт даже половинки финика, чтобы отдать в качестве милостыни и тем самым защитить себя от Огня, пусть он старается защитить себя от Огня посредством благих слов, потому что благие деяния защищают своего обладателя от Огня»
Cтранник * Просветленный (42629) 1 неделю назад
Нахрен этот рай не уперся. Да и нет его там.
учитель магии Мудрец (12460) 1 неделю назад
воля. я пойду туда куда я захочу. я имею свободу выбора!
Jason Mercier Искусственный Интеллект (332010) 1 неделю назад
Иду к свету, что известно было редким людям ещё тысячи лет назад из религии. Млрды людей естественно, что также прекрасно сказано во многих пророчествах, выбрали с удовольствием, что и видно всю историю - яблоко змия, исказив религию, подстроив под себя, откуда пошли всякие бредовые:"гнев бога", "удача и успех - это мешки с деньгами", "священная война", "любовь - это блуд", "от любви до ненависти один шаг" и многие другие очевидные идеалы Дьявола!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.
DeComp Искусственный Интеллект (170845) 1 неделю назад
Я подписал контракт – делаю регулярные жертвоприношения...
Eau du SoirМыслитель (7867) 1 неделю назад
С кем??
DeComp Искусственный Интеллект (170845) Eau du Soir, контракт запрещает озвучивать другую сторону.
Dankler Просветленный (34688) 1 неделю назад
Не важно что я предпринимаю, важно что вы предпринимаете для создания Рая, сейчас вокруг себя!
A'rt K'zero Мудрец (15253) 1 неделю назад
упражняюсь в умнОм делании
Бегемот Оракул (95038) 1 неделю назад
Мне кажется и рай и ад находятся на земле пока коплю деньги на билет.
NIGHTRACER Искусственный Интеллект (103996) 5 дней назад
Рай это где ленивые дэбилы сидят с набитым жевотом и мнят себя богоподобными? О таком рае не мечтаю.