Какие лучшие шаблоны дивизий в HOI4?
Для пехоты и тяжелой техники
Кто его знает, я уже 350 часов наиграл, так и не понял. Главное вроде, чтобы ширина фронта была ≈22. Для пехотки я ставлю 16 батальонов пехотки и 4 арта, потом лопата и и разведку. На тяж 8 сверхтяж и 5 грузовиков. В поддержку всегда микс, главное чтобы скорость норм была.
Немного опоздал, но сейчас на пеху шф 14, ну и по допке раскидать как надо, а танки 34 или 36
пехота для мажоров: 9 касок и 4 арты, напихать всякой всячины в доп роты
танки: тут всё мега неоднозначно, для лёгких, средних и тяжёлых танков разные шаблоны, которые выполняют роль прорыва, ударников или живого щита, поэтому лучше посмотреть гайд по танкам
Арта,саперы,пво,пто,танки,поддержка арты
Пехота - 7 батальонов пехоты, 2 арты, в поддержке саперы/инженеры, арта/рсзо.
Тяжёлые 8 ср танков 4 мотопехоты в поддержке пто арта и разведка