Стоит ли признаваться в любви?

Lumay forter Ученик (93), открыт 1 неделю назад
Совсем скоро мы, вероятно, навсегда расстанемся с ней. Я так и не признался ей что очень сильно её люблю. Я более чем уверен что это невзаимно. Если я не признаюсь, боюсь что буду думать об этом всю оставшуюся жизнь, буду думать что это могло быть взаимно. Не будет ли мне легче, если меня отвергнут в лицо? Или лучше уйти с щепоткой надежды, что я ей нравился?
6 ответов
Лена-пена Искусственный Интеллект (675317) 1 неделю назад
Лучше сделать и не сожалеть, что сделал, чем не сделать и сожалеть, что не сделал.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (141548) 1 неделю назад
А спросить, - как она отнесётся к тому, что её будут любить!? Ну, даже вот такой человек как ты! - не комильфо..!?
Lydia S. Мудрец (11271) 1 неделю назад
Нет, не стОит. Это вдогонку где-то унизительно. Она это может не правильно понять. Если это будет слишком эмоционально, то подумает, что ты пытаешься вызвать у неё жалость, а жалость унизительна... Вообще любовь это процесс и результат, который требует годы/десятилетия. Влюблённость ни есть любовь... Из-за чего она была вообще с тобой вместе? Желание любой ценой не оставаться в одиночестве, эксперимент, просто так, из жалости, стерпится-слюбится? Зачем подавать человеку надежды и быть с ним вместе, а потом расставаться? Вообще не понимаю такого поведения...
КИСЯ Мудрец (12526) 1 неделю назад
Если не сложились отношения, то и признаваться нет смысла.
An Trax Гуру (3742) 1 неделю назад
У тебя запросы как у пятилетних детей девочек и мальчиков которые писю друг другу показывают, а вот я тебе покажу а вдруг ты мне не покажешь, также и у тебя а вот я тебя люблю, а вдруг ты меня не будешь любить. Если ты влюблён и влюблён искренне то тебе не важно через сколько время и вообще влюбится ли в тебя главное что ты добиваешься ответных чувств!
Viktor Vruk Искусственный Интеллект (349256) 1 неделю назад
А зачем?Какие действия должны последовать после твоего признания? Раньше,признание и предложение руки и сердца было единым действием,т.е. "я тебя люблю,будь моей женой" Сейчас , кастрированное признание звучит просто,как "привет-пока". Типа "люблю,в койку!" Как я понимаю тебе секс не светит,значит зачем говорить слова-пустышки?