Проблема с видеокартой

Кирилл Тарасов Ученик (110), открыт 1 неделю назад
Пару дней назад решил полностью почистить пк и вместе с этим открутил железный плейт от gigabyte rtx 3060ti. Все собрал обратно, включил и все было хорошо до того момента, когда я зашел в игру (пробовал в разные заходить, везде одно и то же). При входе в игру вентиляторы видюхи начинают крутиться на 100%, а при выходе перестают (в простое они по факту вообще не крутятся). При запуске Furmark то же самое. Пробовал через msi afterburner и gigabyte control centre менять скорость вентиляторов, но ничего не менялось, хотя раньше вроде как ими я мог управлять. Драйвера стоят новые, такого раньше не было, началось именно после моего вмешательства. В чем может быть проблема и можно ли как то решить?Вот так ещё меняются значения сверху (качество плохое, но вроде видно)
Дополнен 1 неделю назад
Вентиляторами все таки могу управлять, с этим разобрался, но проблема остаётся
2 ответа
Hesus Мудрец (11338) 1 неделю назад
Зачем им крутится когда нагрузки нет?
Кирилл ТарасовУченик (110) 1 неделю назад
Да это понятно, что в простое не нужно, проблема же в другом
Devil Black Pro Оракул (51989) 1 неделю назад
Если смахнул что-то в обвязке управления вентилятором или банально криво собрал и обслужил, то можешь считать, что отделался испугом.