Пк не работает

pavel kropotov Ученик (101), закрыт 1 неделю назад
Сменил оперативную память(ddr,частота,обьём к матери подходит), при включении циклично шумит громче-тише,картинки нет, что делать?
Лучший ответ
Сергей Попов из Севстар Мудрец (10349) 1 неделю назад
Здравствуйте!
Проблема с компьютером, который не загружается и издает повторяющиеся звуки после замены оперативной памяти, может быть связана с несколькими причинами. Вот шаг за шагом, что вам следует сделать для устранения неполадок:

Проверьте установку оперативной памяти:
Убедитесь, что память правильно установлена в слот. Планки оперативной памяти должны быть вставлены до щелчка.
Попробуйте вставить память в другой слот на материнской плате.

Проверьте совместимость памяти:
Даже если характеристики памяти (тип DDR, частота, объем) соответствуют спецификациям материнской платы, всё равно проверьте список совместимости на официальном сайте производителя материнской платы.

Сбросьте CMOS:
Сброс настроек BIOS может помочь, если дело в несоответствии настроек. Выключите ПК, отсоедините его от сети, затем найдите на материнской плате батарейку CMOS (круглая серебристая батарея) и аккуратно извлеките её на 5-10 минут. После этого установите батарею обратно.

Проверьте другие компоненты:
Убедитесь, что нет других неисправных компонентов. Например, проверьте видеокарту и источник питания.
Попробуйте подключить видеокарту в другой слот, если это возможно.
Убедитесь, что все кабели питания подключены надежно.

Проверьте индикаторы и сигналы BIOS:
Обратите внимание на звуковые сигналы (бипы) при старте. Их количество и длительность могут указывать на конкретную проблему. Поищите информацию о кодах сигналов BIOS для вашей материнской платы.

Попробуйте использовать старую оперативную память:
Если у вас ещё есть старые планки памяти, попробуйте установить их обратно и проверить, запустится ли система. Это поможет убедиться, что проблема действительно в новой памяти.

Обратитесь в сервисный центр:
Если после выполнения всех этих шагов проблема не устранена, возможно, имеет место более серьезная неисправность, которую лучше диагностировать и ремонтировать в условиях сервисного центра.

Следуйте этим шагам последовательно, чтобы максимально сузить круг возможных причин проблемы и найти наиболее эффективное решение.

Больше подробных советов и актуальной информации по другим вопросам из категории "Компьютеры и связь" можно узнать по ссылке https://sevstar.net/help/

Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Остальные ответы
Константин Искусственный Интеллект (106676) 1 неделю назад
Проверь по одной
pavel kropotovУченик (101) 1 неделю назад
Странно но по одной в 1 и 3 слоте ничего не меняется, а в 2 и 4 комп шумит однотонно с минуту и на перезагрузку.
Константин Искусственный Интеллект (106676) pavel kropotov, а старые пашут. В 2-4 ?
pavel kropotovУченик (101) 1 неделю назад
В 1-3
Константин Искусственный Интеллект (106676) pavel kropotov, сокет тогда смотри