Почему в нашей церкве принято обязательно снять головной убор мужчине, но попы все в шапках? Им правила не писаны?

Вопрос В Шляпе Просветленный (32284), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (79979) 1 неделю назад
Дело в том, что головной убор священнослужителя является не только предметом его облачения, но и играет определенную символическую ритуальную роль, в отличие от шапки обычного прихожанина. Вот твоя обычная шапка она с порчей грязь её надо снимать при входе в Божий храм, а у них головные уборы освещённые и чистые.
Остальные ответы
Матвей Шариков Знаток (297) 1 неделю назад
Я бы не стал ходить в такую.. лицемеры какие-то.
Плюс, я люблю свободу. До тех пор, пока я не в полуголом наряде или в БДСМ наряде или в платье, могу ходить в чем хочу.

И если меня прогоняют из такой церкви, что ж, they made their decision and lost a good one✌️
Георгий Зима Мудрец (12720) 1 неделю назад
Так это правило для мирян, для светских людей, причем только мужчин, а у священников такая форма одежды и , как у военных, знаки различия. И еще как украшение для зрителей, если золоченая митра и пр. А у мусульман и иудеев для всех мужчин заповедь не ходить с непокрытой головой.
Табиб Искусственный Интеллект (180142) 1 неделю назад
Попы тоже снимают головные уборы при совершении определённых обрядов.А почему постоянно не снимают-так ТРАДИЦИЯ.Всё идёт из глубины веков...
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122711) 1 неделю назад
Есть хорошая русская поговорка: Со своим уставом в чужой монастырь не суйся.
Хиджаб и ермолка тебя не смущают?
Необразованное, неверующее ЕГЭжище предъявляет претензии к обычаям православной церкви?!!
Организуй свою секту, и общайся со своей паствой хоть с голой задницей.
Правда потом не обижайся.
Вопрос В ШляпеПросветленный (32284) 1 неделю назад
Только токсик и гнилой человечек видит претензии там, где вопрос.
Ловите дизуху, аки леща. И не забудьте сказать, что считаете это комплиментом.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122711) Только тупая неверующая свинья хает обычаи веры. Твой вопрос вполне можно квалифицировать как разжигание межнациональной розни, постошляпище.