Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Почему в нашей церкве принято обязательно снять головной убор мужчине, но попы все в шапках? Им правила не писаны?

Вопрос В Шляпе Просветленный (32284), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
«Осенняя лихорадка» Оракул (79979) 1 неделю назад
Дело в том, что головной убор священнослужителя является не только предметом его облачения, но и играет определенную символическую ритуальную роль, в отличие от шапки обычного прихожанина. Вот твоя обычная шапка она с порчей грязь её надо снимать при входе в Божий храм, а у них головные уборы освещённые и чистые.
Остальные ответы
Матвей Шариков Знаток (297) 1 неделю назад
Я бы не стал ходить в такую.. лицемеры какие-то.
Плюс, я люблю свободу. До тех пор, пока я не в полуголом наряде или в БДСМ наряде или в платье, могу ходить в чем хочу.

И если меня прогоняют из такой церкви, что ж, they made their decision and lost a good one✌️
Георгий Зима Мудрец (12720) 1 неделю назад
Так это правило для мирян, для светских людей, причем только мужчин, а у священников такая форма одежды и , как у военных, знаки различия. И еще как украшение для зрителей, если золоченая митра и пр. А у мусульман и иудеев для всех мужчин заповедь не ходить с непокрытой головой.
Табиб Искусственный Интеллект (180142) 1 неделю назад
Попы тоже снимают головные уборы при совершении определённых обрядов.А почему постоянно не снимают-так ТРАДИЦИЯ.Всё идёт из глубины веков...
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122711) 1 неделю назад
Есть хорошая русская поговорка: Со своим уставом в чужой монастырь не суйся.
Хиджаб и ермолка тебя не смущают?
Необразованное, неверующее ЕГЭжище предъявляет претензии к обычаям православной церкви?!!
Организуй свою секту, и общайся со своей паствой хоть с голой задницей.
Правда потом не обижайся.
Вопрос В ШляпеПросветленный (32284) 1 неделю назад
Только токсик и гнилой человечек видит претензии там, где вопрос.
Ловите дизуху, аки леща. И не забудьте сказать, что считаете это комплиментом.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122711) Только тупая неверующая свинья хает обычаи веры. Твой вопрос вполне можно квалифицировать как разжигание межнациональной розни, постошляпище.
Похожие вопросы