Когда индекс мoсбиржи ПОКАТИТСЯ вниз?

саня дрочильник Ученик (98), открыт 1 неделю назад
Хочу купить акций на 3 мульта, но все голубые фишки растут и растут. Когда будет то же самое, что было летом 2023, когда фондовый рынок резко обвалился? Пока не покупаю.
3 ответа
Evgeny M. Высший разум (926844) 1 неделю назад
Такой резкий обвал уже вряд ли случится.
Теперь уже нужна очень внештатная ситуация, типа начала ядерной войны или революции в США или в Китае (или в России).

А перспективы роста индекса мосбиржи сейчас очень хорошие.
https://dzen.ru/a/ZKJOJmqfq1Tkd8t0
  1. Иранизация
  2. Появление большого числа новых эмитентов.
  3. Возвращение публичности.
  4. Переход "иностранных" компаний в Российскую юрисдикцию.
саня дрочильникУченик (98) 1 неделю назад
А я не помню, тогда он обвалился из-за Пригожина, что ли? Там вроде других потрясений не было.
саня дрочильникУченик (98) 1 неделю назад
То есть лучше не выжидать и покупать сейчас?
Evgeny M. Высший разум (926844) саня дрочильник, Да, лучше покупать сейчас.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150520) 1 неделю назад
Неизвестно, ждите. Или лучше сейчас покупайте, потом на росте продадите перед обвалом. А после обвала купите заново дешевле. 2 раза заработаете, пока ждёте.
саня дрочильникУченик (98) 1 неделю назад
Перед обвалом? Думаю, для этого надо обладать как минимум экстрасенсорными способностями
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150520) саня дрочильник, так и сидеть штаны просиживать тоже не так прибыльно.
саня дрочильникУченик (98) 1 неделю назад
гложет*
Сергей Иванов Просветленный (44419) 6 дней назад
В рублях рынок врядли обвалится, так как сейчас высокий уровень инфляции, а фондовый рынок абсорбирует в себя инфляцию