Подключение к Usb

Abilgazyin Знаток (409), открыт 2 недели назад
У меня есть сучкорез и у него зарядник 24 вольтная.Я хочу припаять usb в его зарядник?
Как это можно сделать?
Короче надо поженить 33 ватную зу сяоми чтобы зарядалось быстрее
3 ответа
Cheligodin Kondratov Мастер (1191) 2 недели назад
скок нарезал уже сучек
AbilgazyinЗнаток (409) 2 недели назад
Все насмехаются уже?
Cheligodin Kondratov Мастер (1191) Abilgazyin, ???
AbilgazyinЗнаток (409) 2 недели назад
Cheligodin Kondratov Мастер (1191) Abilgazyin, XDXDXD
Глеб Гарусин Ученик (57) 2 недели назад
Для подключения USB к заряднику сучкореза необходимо сделать несколько вещей. Во-первых, вы должны убедиться, что напряжение и ток, которые выходят из USB, подходят для вашего сучкореза. Обычный порт USB 2.0 предоставляет 5 вольт и до 0,5 ампера тока, что значительно меньше, чем 24 вольт требуемые вашим зарядником. Порты USB 3.0 могут предоставить больше тока (до 0,9 ампера), и есть специальные быстрые зарядные порты USB, которые могут предоставить ещё больше, но это всё равно будет меньше, чем необходимо для зарядки сучкореза.
Припаивая USB к заряднику сучкореза, вы принципиально изменяете электронику устройства, что может быть опасно и привести к поломке устройства, пожару или даже травмам. Такие изменения необходимо проводить только с полным пониманием того, что вы делаете. Также следует учитывать, что такие действия наверняка аннулируют гарантию на ваше устройство.
Если вы хотите заряжать сучкорез на 24 вольта от USB, вам потребуется понижающий преобразователь с USB на 24 вольта, повышающий ток и напряжение до необходимых вам параметров. Однако большая часть стандартных USB портов не сможет обеспечить достаточную мощность для такого преобразования, и использование приспособлений для быстрой зарядки от телефонов (как вы упомянули Xiaomi) требует наличия совместимой зарядной схемы и контроля на стороне заряжаемого устройства.
Самый безопасный вариант — использовать зарядное устройство, которое подходит к вашему сучкорезу по электрическим характеристикам и имеет все необходимые сертификации.
Настоятельно рекомендуется обратиться к специалисту для внесения любых изменений в электронику, особенно когда речь идёт о таких значительных различиях в напряжении и мощности.
AbilgazyinЗнаток (409) 2 недели назад
хорошо.спасибо что объяснили
Я то думал припаять и все будет ок