Какой взять блок питания

Даниил Искусных Знаток (349), открыт 1 неделю назад
Можно ли брать Блок питания Gigabyte ATX 1000W GP-UD1000GM? Нормальный он или нет? Если нет, то какой взять нормальный с приемлемой ценой?
7 ответов
Обабок Второй Гуру (4118) 1 неделю назад
он свистит
mealanПросветленный (40538) 1 неделю назад
что прямо все свистят) и всем пофигу)
Ярослав Перфильев Просветленный (21525) 1 неделю назад
Зависит от железа может и вовсе не обязательно киловаттный
Даниил ИскусныхЗнаток (349) 1 неделю назад
у меня i5 10400f, rtx 4070, 32gb озу, 8 вентиляторов корпусных, 1 процессорный кулер, шдд на 1тб, 2тб м.2, ссд 128гб, в будущем будет обновляться до i9 11900kf с водяным охлаждением, так же не исключаю замен оперативки до 64гб и добавление ссд дисков
Ярослав Перфильев Просветленный (21525) Даниил Искусных, киловаттный блок это более чем до хрена хватит и 850 от монтека
Devil Black Pro Оракул (51988) 1 неделю назад
Вроде оно лучше чем аэрокул. В таком бюджете народ редко покупает блоки питания. Изучи матчасть, посмотри обзоры и выбери сам.
Shade Искусственный Интеллект (276659) 1 неделю назад
Super flower, sea sonic, enermax, asus, evga, fractal design, Antec, XFX, NZXT, из дешёвых и не дорогих fsp, chieftec, deep cool, Be Quiet, Thermaltake, cooler master, ...
Андрей Мыслитель (8002) 1 неделю назад
Блок на 1000 будет использоваться на полную? Ты сам понимаешь, какие у тебя комплектующие и сколько они будут потреблять? Обычно, игровой ПК пользовательского уровня (просто чтобы все игры шли на высоких) потребляет не больше 650 Ватт. Делаем поправку на КПД и получаем блок питания на 750. И это, повторюсь, ИГРОВОЙ ПК. Среднему ПК так вообще достаточно 400-450.
ShadeИскусственный Интеллект (276659) 1 неделю назад
КПД тут не при чём.
Даниил ИскусныхЗнаток (349) 1 неделю назад
Да, я понимаю какие у меня комплектующие. У меня блок питания на 650вт, с учетом что сборка у меня i5 10400f, rtx 4070, 32gb озу, 8 вентиляторов корпусных, 1 процессорный кулер, шдд на 1тб, 2тб м.2, ссд 128гб, в будущем будет обновляться до i9 11900kf с водяным охлаждением, так же не исключаю замен оперативки до 64гб и добавление ссд дисков. По этой причине мне и нужен киловатник