Какую пленку взять на фотоаппарат Фет 3? И вообще как он в работе , расскажите, пожалуйста

Miu Профи (526), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Величавый Сударь Знаток (488) 1 неделю назад
Пленку на 400 лучше всего. Это средняя фоточувствительность, которая позволит не зафакапить кадр. Но можно и на 200
MiuПрофи (526) 1 неделю назад
Объясните, пожалуйста, что значат эти цифры?никогда не пользовалась пленочным фотоаппаратом, первый раз с этим столкнулась ..
Ελενη Искусственный Интеллект (182964) Miu, вот вам полезное видео про ФЭД-3 https://www.youtube.com/watch?v=LXqez1UGs2A&t=126s
Величавый СударьЗнаток (488) 1 неделю назад
это как ISO на цифровом фотоаппарате. Чем меньше число, тем меньше светочувствительность. Чем больше, тем в большей темноте можно снимать, но появляется зерно (шум) Обычно плёнки бывают от 100 до 800
Ελενη Искусственный Интеллект (182964) 1 неделю назад
ФЭД(Феликс Эдмундович Дзержинский).
На коробках указывается чувствительность-100,200,400 единиц.
И количество кадров-12,24,36.
Вот такую:
КотЭ Оракул (95364) 1 неделю назад
ФЭД 3 хорошо скушает любую пленку, но! все зависит от условий съемки, ибо слишком светочувствительную на ярком солнце вероятно будет трудно использовать, так же как и малочувствительную в условии съемок в темном помещении и без вспышки
Борис К Оракул (56655) 1 неделю назад
Для тех кто не умеет обращаться с фотоаппаратом и привык ко всему готовому в телефоне - его вообще брать не стоит. На мануальную технику стоит снимать только в случае если вы уже понимаете что и как работает. А сейчас тупо не получится ничего.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800376) 1 неделю назад
Cовет стандартный, для тех, кто ничего не понимает в плёночном процессе -
...вы понимаете, что между нажатием на спуск и информацией - получился ли кадр, в плёночной технологии проходит не один час, а иногда и не один день?
...вы понимаете, что фотоотпечатки с плёнки (это тоже придётся освоить) сможете показать только своим гостям или посетителям на выставке? ибо, если оцифровывать негатив, или отпечаток, то накой тогда возня с плёнкой?
...вы понимаете, что учиться фотографировать на плёночном аппарате дорого. надо УЖЕ быть мастером?

в общем - настоятельно советую параллельно всё снимать и на цифровой фотоаппарат с аналогичными характеристиками, или смартфон, дабы не было мучительно больно возвращаться на travel и переснимать все 36 кадров, если запорете, или вам запорют в лабе, плёнку.
заодно и сравните качество - стоит ли игра свеч...
Александр Безруков Просветленный (40400) 1 неделю назад
> Какую пленку

Тип 135, она же 35 мм, она же плёнка на узкий кадр.

> фотоаппарат Фет 3

Вы неправы, речь не об Афанасии, а о Феликсе.

> И вообще как он в работе

Ужасно. Даже в советское время было очень мало причин снимать на этот фотоаппарат, а сейчас я вообще ни одной причины не вижу, тем более, с уровнем подготовки, который выдаёт Ваш вопрос.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270494) 1 неделю назад
...ФЭД 3 средней паршивости Зоркий -3 будет получше для комнатных съемок iso 400 улица 100 заранее не тратя сбережения на расходники поинтеречоваться сервисом на предмет обработки и печати