Коммунизм, литература, образование

Александр Павельев Профи (677), на голосовании 6 месяцев назад
Народ добрый день. Кто-то может подсказать по какой книжке можно изучить коммунизм как общественный и политический строй. Чтобы не слишком объёмно, но были затронуты все особенности, и самое важное без превираний и толкований, ну т.е. истинный коммунизм как он есть.
Хотел почитать первоисточник - дедушку Ленина, но смотрю там куча томов каких-то собраний сочинений, на какие-то разношёрстные темы, даже начинать не хочется такой объём читать, где там про коммунизм вообще непонятно. Мне бы что-то уже обработанное, вроде учебника что-ли страниц на 300 хотя бы. Но к книгам других авторов доверия нет, может там звездят какую-нибудь чухню пропагандистскую, неправильно толкуют, подменяют факты, а я и не пойму.
Может кто-то шарит, есть ли книжка, где всё по честному по заветам дедушки Ленина, про коммунизм как он есть?
Голосование за лучший ответ
иван иванов Искусственный Интеллект (146279) 7 месяцев назад
Основы марксистко-ленинской философии под ред. Спиркина
ирина победнова Мыслитель (7192) 7 месяцев назад
А вы читайте философские статьи у Ленина, а не сиюминутные типа "как нам преобразовать рабкрин". У нас красивое издание 30 томов на даче хранится.