Чем 3-pin коннектор кулера процессора отличается от 4-pin?

Арсен Серканов Ученик (18), закрыт 1 неделю назад
У меня 3-pin. Чем отличается от 4?
Лучший ответ
x1Le Просветленный (26791) 1 неделю назад
первый и второй пины + и - третий датчик оборотов . четвертый пин ШИМ (широко импульсный модулятор)
с тремя пинами количество оборотов регулируется изменением напряжения , с четырьмя пинами количество оборотов регулируется путем изменения количества импульсов в секунду чем больше количество импульсов тем быстрее крутится.
Остальные ответы
Есипёнок Просветленный (25989) 1 неделю назад
Управление скоростью отдельным пином. Питание постоянно 12 В
Арсен СеркановУченик (18) 1 неделю назад
То есть на 4 пин можно управлять скоростью?
Арсен Серканов, в биосе от температуры
Упс... Гуру (3415) 1 неделю назад
Наличием управления скоростью.
mappa Оракул (56180) 1 неделю назад
на 4 пин питание больше для башень
AbstractИскусственный Интеллект (234086) 1 неделю назад
для башень
mappa Оракул (56180) Abstract, да
Devil Black ProОракул (51989) 1 неделю назад
Лол.
mappa Оракул (56180) Devil Black Pro, кек
Abstract Искусственный Интеллект (234086) 1 неделю назад
3-пин - скорость не регулируется. Если умеешь, то без проблем сделать из него PWM.
ShadeИскусственный Интеллект (276669) 1 неделю назад
скорость регулируется и на двух пинах
Abstract Искусственный Интеллект (234086) Shade, ага
dev11.sys Просветленный (21547) 1 неделю назад
Если докупить реобас, то и 3 пиновые можно регулировать и возможно даже 2 пиновые.
Devil Black Pro Оракул (51989) 1 неделю назад
Распиновку этих разъемов дают только илите и под расписку о неразглашении.
bobra114 Мыслитель (9015) 1 неделю назад
У 3pin автоматической регуляции вращения нет, ее можно менять только меняя напряжение
Рабочий стол Оракул (60767) 1 неделю назад
Уже давно всё ответили, и вполне неплохо. Они различаются лишь методом регулировки скорости вращения.