Неправильное подключение газа (один кабель вместо двух)

dim dim Ученик (127), открыт 2 недели назад
Здравствуйте! К родителям приходила проверка газ.службы, Москва. Оказывается духовой шкаф и конфорки должны быть подключены отдельно. Пришло уведомление что нужно переделывать. 15 лет так живут и все нормально. Подскажите, могут передать в суд или просто пугают?
4 ответа
Viktor Viktor Мудрец (14473) 2 недели назад
А что, в плите тоже есть 2 подключения? Или это "изобретение" самих газовиков?
Или вами неверно поставлен вопрос? Возможно у вас отдельная варочная поверхность и отдельная духовка?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139349) 1 неделю назад
Поподробнее можно . Сам сейчас ремонт делаю и духовой шкаф и варочная панель газовые . Как их положено подключать напишите
Hero of the dayИскусственный Интеллект (360586) 1 неделю назад
Подключение и постановка на учёт производится специалистами газовой службы.
Два прибора, две подводки и два крана.
Подробности на оф.сайте вашей газовой службы.
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139349) Hero of the day, нету там никаких подробностей . Недавно кухню делал клиентке ,так она официально газовиков вызвала и ей духовку и варочную панель через тройник от духовки внутри шкафа подключили вторым шлангом варочную панель . Заодно и она счетчик заменила тоже через них
belijМудрец (11691) 1 неделю назад
Андрей они всю Русь уже достали .Сочувствую ! Я вызывал их ,они варили мне 2 рожковые вилы из труб (типа тройника ) по моему желанию ,на концах была резьба , заводили мне все это под мойку , я заворачивал туда 2 своих крана Арко и от них уже газовую подводку к варочной и духовке в отдельности .Отдавал этим рэкетирам 5 - 8 руб и подписывал их бумаги за якобы их работу . Сейчас цены уже другие у них . Договаривайтесь уважаемые . И все будут довольны .
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139349) belij, 2х рожковые вилы мне тоже делали (у бывшей жены- там ремонт делал ) Но это они делали из за того что газовая колонка была . Сейчас у меня ремонт в процессе и вот так получилось
belijМудрец (11691) 1 неделю назад
Суки ! Прямо в вытяжку и еще левый шкаф вырезать пришлось .Эххх... жаль ... меня не было там .Ты же умница ,можешь же думать ,а потом надо просто реализовать свою идею и желание ,а если надо то КУПИТЬ ? Честное слово ,мне обидно за тебя .Оглянись уважаемый , посмотри как люди живут Я думаю ты сам дойдешь до отличника по уроку ЖИЗНЬ .Извини ,что на ты ,но я старше тебя намного .Но уважения ты достоин .