Помогите пожалуйста рассчитать сумму НДС, подлежащую к уплате в бюджет

Kristina Ученик (72), открыт 1 неделю назад
1. В отчетном периоде было отгружено промышленных товаров покупателям на сумму 540 тыс.руб. В том числе НДС - 18%. В этом же периоде покупатели рассчитались за отгруженные им товары на сумму 350 тыс.рублей.
2. Получено авансов в счет будущей поставки товаров на сумму 120 тыс.рублей, в т.ч. НДС - 18%.
3. Поступили взносы в уставной капитал - 50 тыс.рублей.
4. Оказана финансовая помощь обществу инвалидов на сумму 150 тыс.рублей, в т.ч. НДС - 18% - промышленными товарами.
5. Оплачены и приняты к учету товарные ценности для перепродажи на сумму 230 тыс.руб, без учета НДС.
6. По безналичному расчету оплачены товары для перепродажи на сумму 100 тыс.руб. без учета НДС.
Рассчитать сумму НДС, подлежащую к уплате в бюджет.
0 ответов