Прочитай краткий пересказ одной из глав поэмы А. Т. Твардовского «Василий Тёркин» и определи, о какой главе идёт речь.

В этой главе описаны мечты Василия Тёркина. Ему хотелось бы вернуться в родные края и отправиться на танцы в сельсовет. В фантазиях Тёркин находится в центре внимания местных девушек. Но вокруг идёт война, и подобный сюжет пока остаётся для солдата несбыточной мечтой.

Описанное вам пересказывает главу из поэмы А. Т. Твардовского «Василий Тёркин» - "Мечты Василия Тёркина".