Кто ещё празднует праздник - Пасху (Воскресение Христово), кроме православных ?

Bianca Hilton Профи (962), открыт 1 неделю назад
10 ответов
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) 1 неделю назад
Все христиане празднуют.
ЗемлякПросветленный (21533) 1 неделю назад
Не все. Ошибаетесь.
Нет указания в Библии праздновать воскрешение Христа.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117650) Земляк, Те,кто не празднует - НЕ христиане. Они могут называться как угодно.
Александр ИвановЗнаток (482) 1 неделю назад
Про предание я уже здесь
https://otvet.mail.ru/question/237871594
Церковь основана на Крови Христа
Александр ИвановЗнаток (482) 1 неделю назад
Итак, внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святой поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. (Деян.20:28)

Поэтому.
ЗемлякПросветленный (21533) 1 неделю назад
Совет старейшин, это, по вашему, священство?
Плохо вы знаете наследие Христа.
. Знаток (418) 1 неделю назад
Никто. Этого праздника нет в Библии, а значит к христианству он не имеет никакого отношение. Он взят из язычества
Холостой статусный альфачМастер (2356) 1 неделю назад
Бред сивой кобылы.
Na-te vam(❤️)Гуру (4299) 1 неделю назад
Этот праздник празднуют все, кто читает Библию, где все очень понятно излагается о том, как Моисей вывел иудеев из Египетского плена.
Иисус принёс себя в жертву, выведя всех людей из плена греха.
Пе́сах — иудейский праздник в память об исходе из Египта, совпал с распятием Иисуса Христа.
И сегодня все, кто принял Спасение от Бога празднует Пасху, как дар Спасения от Бога!
«…Пасха наша, Христос, заклан за нас»- Библия.
Так что истинная Пасха отмечается тогда же, когда иудеи отмечают Песах.?
.Знаток (418) 1 неделю назад
Ловко вы смешали понятия))). Православная пасха всегда в воскресенье, а Песах 14 нисана по лунному календарю. Они иногда! совпадают. Христос умер в Пасху, никак не воскрес. Воскрес он на 3-й день. Тогда уж говорите : «Христос убит! Во истину убит!». А Христос -наша пасха в смысле наше избавление от греха и смерти. Все верно.
!+ Просветленный (34997) 1 неделю назад
по еврейски празднуют, но язычески живут.
Таким лицемерием не занимаюсь
Александр ИвановЗнаток (482) 1 неделю назад
Никакое не язычество
!+ Просветленный (34997) Александр Иванов, идолопоклонничество Второзаконие 4:16,23 ⁠дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, [[представляющих мужчину или женщину]]... Берегитесь, чтобы не забыть вам завета Господа, Бога вашего, который Он поставил с вами, и чтобы не делать себе кумиров, изображающих что-либо, как повелел тебе Господь, Бог твой;
Холостой статусный альфач Мастер (2356) 1 неделю назад
Придет скоро папа на Русь, отпразднует Пасху не в тот день и начнётся война с Китаем...
Святой Амнезий Оракул (78469) 1 неделю назад
Паска - еврейский праздник.
Казаки на паску пьют самогон. Много пьют. Так принято.
Для нищих тоже праздник. У Лавры места занимают затемно...
+ Азъ есмь съ вами + Мастер (1579) 1 неделю назад
Пасху празднуют и еретики типа католиков , протестантов - лютеран , армян , коптов и других , но празднуют они её не вместе с Божией Церковью и не как должно .
ПётрАлексаныч Оракул (69091) 1 неделю назад
все и празднуют. Католики свою пасхалию выдумали: кстати, в этом году особенно большая разница. Ну а православным старого стиля - схождение благодатного огня в субботу: подтверждается истинность православной пасхалии.