Определение сорта бегонии

Эмма Ученик (187), открыт 1 неделю назад
Уважаемые знатоки. подарили бегонию, предположительно разновидность элатиор.
Помогите определить название сорта, пожалуйста.
2 ответа
Вера ******* Просветленный (23557) 1 неделю назад
Элатиор и есть, вот с конкретным названием не помогу.
Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (8000) 1 неделю назад
Предлагаю, что клубневая. Бегония Клубневая - Begonia tuberhybrida) – растение из семейства Бегониевые (Begoniaceae).

У нее эффектные полупрозрачные сочные побеги, сердцевидные ассиметричные листья с перламутровым отливом.

Цветки – самые разнообразные по окрасу: от ярко-красного до белого, по форме – простые, полумахровые или махровые. На одном растении располагаются как женские, так и мужские цветки. Цветение обильное и продолжительное – с мая по ноябрь
_________________________________________________________________________

Бегонию клубневую выращивают как в открытом грунте, так и в домашних условиях. Для активного роста и цветения ей нужно тепло, свет и влажность не только земляного кома, но и воздуха.

Лучше всего бегония развивается при температуре 20 – 25 °С, ярком освещении при защите от прямых солнечных лучей в полуденные часы.

Грунт для бегонии должен быть рыхлым, богатым питательными веществами, влагоемким, поливы регулярные, а в домашних условиях в жару необходимо увлажнять воздух.

https://www.plantarium.ru/page/view/item/46724.html
https://www.plantarium.ru/page/image/id/603089.html
https://www.plantarium.ru/page/image/id/603088.html
_________________________________________________________________________

А может и ЭлатиорИсточник: © 23.04.2024
?????
ЭммаУченик (187) 1 неделю назад
Спасибо за ответ. На 99% это элатиор. На 2 фото похожа, но у моей край лепестков цветочка рассеченный. И хотелось бы название сорта узнать.
Галина НикитинаОракул (76843) 1 неделю назад
Эти бегонии гибридные, у каждого производителя сорт отличается от других лишь немногими признаками, и они называют растения своим словом. Хотя признаки неустойчивые, и в следующем отводке уже могут измениться.