Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Пришла повестка РБ

Артём Павлов Ученик (234), открыт 1 неделю назад
попытаюсь кратко все разъяснить:
Живу в Беларуси, мне 17 лет и я заканчиваю 10-й класс, сегодня в школе вручили повестку "о явке на мероприятия по призыву на военную службу". Эти "мероприятия" будут проходить во время моего обучения в 11 классе и после моего 18-летия. Хотелось бы уточнить несколько вопросов:
  1. Тратится ли моя отсрочка от армии для учебы на этот 11 класс? Смогу ли я спокойно поступить в ВУЗ через полтора года без сюрпризов?
  2. По зрению -7 / -8 диоптрий сейчас не дадут отсрочку от службы? Вижу НЕ мелкий текст лишь на расстоянии сантиметров ~8, дальше все очень расплывчато.
Отправляться служить и тратить на это полтора года, если честно, нет никакого желания, были кардинально другие планы.
2 ответа
Jeans Ghost Гуру (2853) 1 неделю назад
я слышал, что при 8 негоден
«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13433) 1 неделю назад
Поздравляю с повесткой я слышал у вас они там по смс телефону приходят и считаются вырученными