Как спасти и укоренить кактус?

Аксюта Мастер (1489), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190791) 1 неделю назад
Это не кактус, а молочай трехгранный- суккулент. Если корни сгнили. Советую открутить "веточки" от основного ствола, после остановки выделения Млечного сока(считается аллергенным, условно ядовитым) сушить 5-7 дней сажать для получения корней в чистый перлит или почвосмесь с преобладанием перлита. Не поливать. Суккуленты дают корни в сухой почве