Решение, которое должен был принять Президент Российской Федерации при отказе Государственной Думы в доверии

HiroshiTanaka Ученик (19), открыт 2 недели назад
В связи с событиями, произошедшими в г. Беслане, Государственная Дума большинством голосов приняло постановление о недоверии Правительству Российской Федерации. В свою очередь, Председатель Правительства Российской Федерации поставил перед Государственной Думой вопрос о доверии Правительству Российской Федерации. Какое решение должен был принять Президент Российской Федерации в случае, если бы Государственная Дума отказала Правительству Российской Федерации в доверии?
1 ответ
Black Widow Гуру (2605) 2 недели назад
В соответствии с Конституцией Российской Федерации, в случае отказа Государственной Думы выразить доверие Правительству Российской Федерации, Президент Российской Федерации вправе принять решение об отставке Правительства Российской Федерации или о роспуске Государственной Думы и назначении новых выборов. Это означает, что Президент имеет право на предоставление двух основных возможностей: либо объявить об отставке Правительства Российской Федерации, либо реорганизовать политическую обстановку путем роспуска Государственной Думы и проведения новых выборов.