Почему молодые инженера идут преподавателями в техникум?

Ghzz Gsgsh Ученик (225), на голосовании 4 месяца назад
а не на работу где зарплата куда выше чем у препода?
Голосование за лучший ответ
Руслан Редков Гуру (3967) 5 месяцев назад
Молодые инженеры могут идти преподавателями в техникум по разным причинам, например:

● Желание поделиться своим практическим опытом. Педагог, имеющий практический опыт, всегда доносит свой материал интересно, на наглядных примерах.
● Стремление к самореализации. Будущие специалисты — выпускники техникума должны выйти во «взрослую» трудовую жизнь, имея активную творческую позицию, стремление к самореализации, готовые принимать ответственные решения и в дальнейшем самосовершенствоваться.
● Возможность быть в центре внимания. Для некоторых людей бывает такая потребность, и данная сфера как раз подходит для того, чтобы её удовлетворить.
● Особый статус преподавателя. Формальность предполагает особое уважение к преподавателю со стороны студентов.

Важно помнить, что выбор профессии зависит от личных предпочтений и целей каждого человека.
Сехмет Искусственный Интеллект (440257) 5 месяцев назад
а преподавать это не работа?
Ghzz GsgshУченик (225) 5 месяцев назад
если вы не поняли сути вопроса, и решили доколебаться до слов то это очень печально
Сехмет Искусственный Интеллект (440257) Ghzz Gsgsh, я все понял. Глупый у тебя вопрос
Маруся Искусственный Интеллект (191159) 5 месяцев назад
Пришёл ,отчитал лекции ,не надо задерживаться на работе ,большой отпуск .Преимущества есть и не такие уж большие деньги получают ИТР на производстве.
Елена Власова Искусственный Интеллект (174301) 5 месяцев назад
там отпуск хороший и есть возможность к самореализации.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (221048) 5 месяцев назад
Есть такие вокруг вас?!
Я лично таких не встречаю... идут на производство...