Характеристика героя из рассказа Твардовского - Василий Тёркин....

Негериец Ученик (101), открыт 1 неделю назад
ТОЛЬКО по двум главам "Переправа" и "Два солдата" (Твардовский) написать развёрнутую характеристику Василия Тёркина. ТОЛЬКО ПО ИНФОРМАЦИИ ИЗ ЭТИХ ГЛАВ. Заранее спасибо
1 ответ
StewiKK Просветленный (24784) 1 неделю назад
В главах "Переправа" и "Два солдата" герой показан как смелый и решительный парень. Он демонстрирует высокий уровень мужества и отваги, не боясь рисковать своей жизнью ради блага других. Василий Тёркин проявляет чувство товарищества и неосторожность в своих поступках. Он обладает сильным духом и непоколебимой волей, что помогает ему преодолевать все трудности на своем пути. В результате своих подвигов Василий становится символом героизма и самопожертвования для окружающих.
НегериецУченик (101) 1 неделю назад
Спасибо
StewiKK Просветленный (24784) Негериец, В главе «Переправа» поэмы Твардовского «Василий Тёркин» герою удаётся переплыть ледяную реку, чтобы доложить просьбу солдат на правом берегу. Другие солдаты удивляются, что человеку вообще удалось выжить при переправе. Василий Тёркин подчёркивает свою любовь к жизни. При встрече со смертью он не готов отдаваться ей без борьбы. Так герой призывает читателей никогда не сдаваться и бороться как за свою жизнь, так и за жизнь своего Отечества.