Почему многие утверждают что мойка двигателя это плохо?

vinni Просветленный (31322), закрыт 1 неделю назад
у нас на работе есть машина JAC китайская-там двигатель открытый,на него и снег и дождь и лужи и слякоть но работает с 2011 года....а мойка с пеной принесет вред...но тем не менее есть водителя которые только металлической щеткой чистят и тряпкой с солярой...
Лучший ответ
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103937) 1 неделю назад
Мою любой ДВС, главное прикрыть свечные колодцы и блок предов, всё остальное воды не боится.
Остальные ответы
миша кузнецов Ученик (231) 1 неделю назад
потому что если вода попадет в двигатель или не высохнет то трындец тарантайке)
PP Искусственный Интеллект (212087) 1 неделю назад
Заставь дурака богу молиться....
Адский КоматоZZZ Просветленный (29845) 1 неделю назад
Согласен, я сам на семерке двигатель чистил ветошью смоченной растворителем и норм.
Можно мыть двигатель, важно уберечь от попадания влаги электронику машины..
КГН Оракул (52694) 1 неделю назад
Потому что сдуру заливают всю электрику
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (127011) 1 неделю назад
Кто хочет сделать, ищет способ. Кто не хочит ничего делать, ищет отговорки.