Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Кто делал банкротство физ.лица?

Алена Соловьева Ученик (127), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте,расскажите кто делал банкротство физ лица?Первая просрочка несколько дней.
Долг 1.5 миллиона.
Пыталась делать реструктуризацию ,но банки на уступки не идут.Потому что мое финансовое затруднение не имеет официальности.
Работаю официально.
Заблокируют ли зарплатную карту на время процесса банкротства?Сколько будет длится процедура?
5 ответов
Руслан Редков Гуру (3321) 1 неделю назад
Для получения профессиональной консультации по вопросу банкротства физического лица рекомендуется обратиться к юристу.

Начать процедуру банкротства может как сам человек, так и кредиторы или ФНС.

В 2024 году пройти процедуру банкротства можно одним из двух способов:

1. Упрощённая процедура — через МФЦ. Пройти такую процедуру разрешается гражданам, сумма долга которых составляет от 25 000 до 1 млн рублей.
2. Стандартная процедура — через арбитражный суд. Через суд признают банкротами людей с долгами более 500 000 рублей или должников, которые не выполнили условия внесудебного банкротства.

Действие закона о банкротстве распространяется на все долги, которые есть у гражданина: кредиты, налоги, коммунальные платежи и т. д., кроме задолженности по алиментам и возмещения ущерба, нанесённого жизни и здоровью другого человека.
Игорь Зайцев Профи (835) 1 неделю назад
МАМА делала , но не сама а через организацию ,
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) 1 неделю назад
С подобной задолженностью банкротятся только лохи. На время банкротства, ты посадишь арбитражного управляющего себе на шею, и можешь содержать его несколько лет. Какой тебе прок от твоих банковских карт, если все деньги будут идти через арбитражного управляющего, который будет решать, сколько из них передавать тебе на жизнь. Законы России пока позволяют избавится от долгов и без банкротства
Алена СоловьеваУченик (127) 1 неделю назад
Ну подскажите как?Я не вытягиваю из-за резко появившихся проблем.
Банки на уступки не идут.А в итоге я буду в полной заднице
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (103318) Алена Соловьева, не совсем понял вот это: «ну подскажите как?». Вы тут никого не запрягали, чтобы понукать. Если Вам необходима помощь, обращайтесь к людям подобающим образом. Вы здесь не герой России, Вы пока объявили не желающим платить по долгам, а это звучит достаточно просто - вор. Извините, за прямоту. И банкротство это учитывает. Чтобы это понять, можете здесь на ответах найти посты людей, прошедших процедуру банкротства. Большинство их авторов, не в восторге от изменений, произошедших в их жизни, после признания их банкротами.
Артём Кадаев Ученик (102) 6 дней назад
Банкротство физического лица может быть подано в случае невозможности погасить долги по кредитам или другим обязательствам. Если у вас есть незаплаченные долги в размере 1.5 миллиона, и вы не можете договориться с банком о реструктуризации, то обращение за банкротством может быть разумным решением. В процессе банкротства зарплатная карта может быть заблокирована, но это обычно происходит на определенный срок. Процедура банкротства может занять от нескольких месяцев до нескольких лет, в зависимости от сложности вашего дела и других обстоятельств. Важно обратиться за консультацией к опытному юристу, чтобы получить подробную информацию о процедуре и дать советы по вашей конкретной ситуации.
Толик БунаковУченик (100) 6 дней назад
Артём Спасибо за совет наверное я так и поступлю