Составьте блок схему, чтобы можно было использовать switch

木の葉 Ученик (133), открыт 2 недели назад
блок схема к задаче (Написать программу, которая вводит номер года нашей эры и печатает его название по старояпонскому календарю. В старояпонском календаре года носили названия животных: крысы, коровы, тигра, зайца, дракона, змеи, лошади, овцы, обезьяны, курицы, собаки и свиньи. (1984 год – год зеленой крысы был началом очередного цикла))
2 ответа
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426491) 2 недели назад
Не сделаем. Использовать свич вместо выбора из коллекции по индексу - преступление против элементарной логики. Если очень хочется, то все компоненты блок-схем есть в педивикии, рисуй на здоровье. Конкретно свич выглядит вот так вот прекрасно и весело: