Кого и почему можно назвать "мёртвыми душами" из рассказа Мертвые душии?

Илья Маслянцев Ученик (101), открыт 1 неделю назад
1 ответ
Хулио Ган Мудрец (13019) 1 неделю назад
Да все там мертвые. Духовно мертвые. Положительных персонажей там нет. Над всеми довлеет корысть и власть денег.
Илья МаслянцевУченик (101) 1 неделю назад
а какой из низ самый "мертвый"?
Хулио Ган Мудрец (13019) Илья Маслянцев, все по-разному там разлагаются. Я не читал эту фигню, честно говоря. Так, из школы что-то помню.